Associativismo
SÁBADO DEDICADO AO FUTEBOL E FUTSAL NA TROFA
14 de Fevereiro de 2020
0 comentários

VÁRIAS ASSOCIAÇÕES DA TROFA COM MANHÃ DE SÁBADO, 15 DE FEVEREIRO, DEDICADA AO DESPORTO

Para os amantes de futsal e de futebol, não vai faltar ideias para o programa do próximo sábado, de manhã. As associações desportivas Grupo Cultural e Recreativo de Alvarelhos, Clube Desportivo Trofense e Centro Recreativo de Bougado vão acolher três encontros do escalão de Traquinas, nas modalidades de futebol e futsal. O escalão de traquinas englobas as crianças com idade igual ou inferior a 9 anos. 

PROGRAMA: 

Futsal
Pavilhão Desportivo da Escola EB 2/3 S. Romão do Coronado
Organização: Grupo Cultural e Recreativo de Alvarelhos
Jogos:
09h00 | GCR Alvarelhos-CA Pedras Rubras
09h35 | ADCR Caxinas-Póvoa Futsal
10h10 | SC Canidelo-Vila Futsal
10h45 | CA Pedras Rubras-ADCR Caxinas
11h20 | Vila Futsal-GCR Alvarelhos
11h55 | Póvoa Futsal-SC Canidelo

Futebol
Complexo Desportivo do Clube Desportivo Trofense
Organização: Clube Desportivo Trofense
Jogos:
09h00 | CD Trofense-Lusos Bitarães
09h00 | Amarante A-Aparecida
09h00 | Rio Moinhos-Vila Caiz
09h00 | Lodares-Lustosa
09h35 | Rio Moinhos-Lodares
09h35 | Amarante A-Vila Caiz
09h35 | CD Trofense-Tuías
09h35 | Lusos Bitarães-Lustosa
10h10 | Amarante-Salgueiros
10h10 | Sobrado-Amarante B
10h10 | Aparecida-Citânia Sanfins
10h10 | EAS VN Gaia-S. Martinho
10h45 | Avintes-UDS Roriz
10h45 | Avintes-Al. Gandra
10h45 | EAS VN Gaia-UDS Roriz
10h45 | Aparecida-S. Martinho
11h20 | Sobrado-Citânia Sanfins
11h20 | Amarante A-Amarante B

Futsal
Pavilhão Desportivo do Centro Recreativo de Bougado
Organização: Centro Recreativo de Bougado
Jogos:
09h00 | AM Granja-CR Bougado
09h35 | Arsenal Maia-GCR Alvarelhos
10h10 | RebordosaFut-Maia Futsal
10h45 | GCR Alvarelhos-AM Granja
11h20 | CR Bougado-RebordosaFut
11h55 | Maia Futsal-Arsenal Maia


Comentários
Sem comentários
Publicidade
Vídeos
BELIVE TROFA 2019 - RESUMO
BELIVE TROFA 2019 - DIA 4
BELIVE TROFA 2019 - DIA 3